В германских газетах лета 1939 много писали о том, что Польша хочет напасть на Германию

Почему немцы этому верили?
" В каком изолированном мире живут немцы.. Вот что пишут нацистские газеты: " Польша подрывает мир в Европе Польша угрожает Германии вооружённым вторжением
- Берегись, Польша! - предупреждает лозунг в Берлинер цайтунг
Или такой лозунг в " Дер Фюрер" : " Варшава угрожает сбросить бомбы на Данциг - польская архиглупость"
" Берлинер цайтунг": " Полный хаос в Польше Немецкие семьи бегут. Польские войска подошли вплотную к границе Германии
" Фёлькишер Беобахтер": Вся Польша в военной лихорадке. Мобилизовано 1.500.000 человек! Транспорты с войсками следуют бесперебойно в сторону границы!
Вы можете спросить: вероятно немцы не верят этой лжи? Поговорите с ними сами.. Многие верят..."

Из книги У.Ширер Взлёт и падение Третьего рейха М, 2012 С 603-604
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (187945)
Почему сейчас верят ,что Порошенко не хочет прекращения войны ?
Каждый день это миллионы гривен…для ослабленного бюджета страны …Логично ,что он хочет мира …Но по рос тв показали встречу так ,что ВСЕ,хотят мира , кроме него …(
Даже страна , поддерживающая оружием ,боевой техникой и живой силой , ополчение …
Главное , подать картинку ,как надо …КОМУ надо …(
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Толпа всегда Верует то, что ей СМИ в голову наложит.
Верховный Наставник (149636)
Вставь вместо слова"Польша""Россия",и ты получишь образец современной украинской и западной прессы..
Верховный Наставник (169631)
А теперь очень много говорят о том что Россия хочет напасть на всех... интересная паралель
Интересно...
Хранитель Истины (355551)
А потом была "операция консервы" https://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EB%E0%E9%E2%E8%F...
История повторяется... Всё циклично.
Наставник (82198)
Пропаганда, возведенная в ранг государственной идеологии..
И желание масс верить..
Именно масс...потому как к тому времени всех инакомыслящих или выдавили из страны, или уничтожили..

Здравствуйте!
Вы спрашиваете, почему немцы верили в это во времена, когда мощной официальной пропагандистской машине нечего было противопоставить. А я недоумеваю, как в эпоху интернета люди могут безоговорочно доверять одиозной информации, даже когда она была неоднократно уличена во лжи.