аа чё эти ...Фашисты бендеры .. назвали НОВОРОССИЯ ,,?? ) а чё не НОВОБЕНДЕРИЯ ?? )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (50482)
ново-боевиково
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24414)
Мдя..и правда..шли бы в ...Юмор..
Верховный Наставник (191141)
Это было так давно..еще до фашистов...
В 1764 году территория дислокации гусарских полков новосербского военного корпуса, в которых состояло всё местное мужское население, была преобразована в Новороссийскую губернию, куда вошли Славяносербия и Украинская линия[2]. Первоначально Новороссия охватывала территорию Бахмутского уезда (ранее входившего в Воронежскую губернию), Миргородского и Полтавского полков (из Гетманщины). C 1765 года центром губернии был Кременчуг.
Верховный Наставник (110919)
НовобАндерией будет называться нынешняя Западная Украина, когда войдет в состав Польши и начнет бороться против тотального насаживания польского языка.
Нововасюки...йопть
Наставник (39278)
Видимо были это не фашисты бендеры а фашисты ....,ну логично же..или нет...