Вот это я понимаю забота о людях! Только почему масок так мало припасли?

Екатеринбургский "МАСКАрад": волонтёры раздали жителям города 450 медицинских масок

В Екатеринбурге сегодня, 13 февраля, прошла двухчасовая акция "МАСКАрад". За первые 15 минут акции студенты-волонтёры раздали жителям города 450 медицинских масок. Об этом "ОГ" сообщили в пресс-службе Уральского государственного педагогического университета (УрГПУ).

Акция была проведена совместными усилиями Городского центра медицинской профилактики и УрГПУ с целью привлечь внимание екатеринбуржцев к вспышке ОРВИ в городе и напомнить о мерах предосторожности. В центре города, а также в трамваях, 13 волонтёров раздавали медицинские маски с флаерами, в которых жителям города напомнили о необходимости принимать профилактические препараты, а также одеваться по погоде.

Напомним, что в Екатеринбурге эпидпорог среди совокупного населения на прошлой неделе превысил 45%. Что тревожнее, вспышка ОРВИ в большей степени коснулась детей школьного возраста, где эпидпорог был превышен на 85%. В связи с этим школьники Екатеринбурга вышли на внеплановые каникулы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (74476)
хоть что-то делают.
молодцы.
естественно..что всем жителям города маски не раздашь.
хорошая акция.