Что для Вас - уважение? вопрос серьезный.

Доброго дня )
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (37431)
Увиденный эталон.
Не стопроцентный, но в важном.

Добрый вечер, Таня!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это почтительное отношение, основанное на признании чьих-нибудь достоинств.Уважение можно только заслужить)))
Наставник (33960)
Лицимерие, если наиграно... И поклонение кумиру, если от души...
(Как христианство и идолопоклонство)

Короче... https://ru.wikipedia.org/wiki/Идолопоклонство
.
Наставник (27966)
деликатное отношение к чужому "Я"...
Наставник (46489)
Признание человека важным
не только для него самого.
Уважать или не уважать человека-это личное индивидуальное дело. А вот относиться уважительно это уже воспитание.Есть люди,которых я очень уважаю, за определенные их качества душевные,поступки.
Но это не мешает мне относиться ко всем остальным уважительно, не имея причин не уважать их)
Доброго)
Адекватное отношение к человеку и даже если у него другая точка зрения.
Уважать можно и оппонента если он ведет себя интеллигентно и так же уважает и себя, и тебя, в ответ.
'D
Верховный Наставник (109416)
вопрос серьезный и ответ не простой...уважение - понимание и принятие, это признание иных мыслей, вкусов, знаний, согласие с правом человека быть другим.
...я с тобой совершенно не согласен, но уважаю твой выбор...))
Верховный Наставник (137772)
Непьющему и малопьющему не познать степени настоящего уважения!!!