Межкомнатная перегородка из гипсокартона. Мастера на все руки - вопрос Вам.

В своё время, в квартире была снесена стена между комнатой и коридором. Сейчас возникла необходимость её восстановить, но восстановить бюджетненько. Поэтому газо-бетон не катит - решено ваять из гипсокартона.
Посему - вопрос...
Если межкомнатную перегородку из ГКЛ не прокладывать шумоизоляцией, то слышимость будет сильная или терпимо?
И какая, на Ваш взгляд, самая бюджетная шумоизоляция?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (22314)
У нас в квартире перегородка из гипсокартона между кухней и комнатой. Без шумоизоляции вообще нереально обойтись. Самый бюджетный вариант, насколько я знаю - это пенопласт.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
шторки повесь)
наверное вибропласт......листовой
Верховный Наставник (165532)
Пенопластом прокладывают. Есть ли что-то дешевле пенопласта- сказать затрудняюсь)
Наставник (52929)
самая бюджетная шумоизоляция это газо-бетон) пенопласт не является звукоизоляцией) посчитай ещё раз... гипсокартон не на много дешевле)
без нее нельзя , все слышно будет .
слышимость сильная. изолоном можно попробовать в несколько слоёв