Откуда появилось выражение - пальцем деланный?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (299495)
Просто все как божий дар с яичницей, много-ли ты сам удержишь одним пальцем инструмента? Вот и делай вывод. что одним пальцем не сделать ничего, значит пальцем деланый - никакой, пустышка, бесполезный для общества индивид..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гражданином Непала считается человек, рождённый в браке между непальцем и непалкой.