У вас в СССР были игрушки? Мне рассказывала бабушка, что погремушки были с гвоздями у девочек, а у мальчиков просто палка, которая и автомат, и меч.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (187554)
у меня был молоток, гвозди и целый сарай что бы их забивать
оч увлекательно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Были. Железная дорога, грузовик, всякие машинки, солдатики, куча всего
Ух ты, ты уже пол поменял?
Почему с гвоздями-- у девочек? Логичнее было бы предположить, что гвоздями играли мальчики. У девочек как-то чаще встречались куклы.
Наставник (27678)
Зато какое воображение развивалось!
Тот же мужик был крепким семьянином, потому что на месте обрюзгшей, жены в халате и бигуди, мог вообразить хошь Гретту Гарбо, хошь Татьяну Самойлову.
Наставник (31216)
были..куклы,мячики всякие,пупсики ГДРовские,кукольная мебель и посуда,может ваша бабушка в деревне жила или родилась в начале прошлого века,тогда понятно более менее.
Наставник (83226)
да.. два мешка было
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (236488)

Наставник (27086)
Как же мне жалко Вашу бабушку с её погремушкой с гвоздями. Так вот она Вас и воспитала, психология-гвоздодёр.
Верховный Наставник (148075)
Тебя заело, одинцов? Или новую инструкцию еще не передали?