В XVIII веке вся Россия знала и говорила о том, что Пётр I — не настоящий царь, а самозванец…

Существует множество фактов, которые свидетельствуют в пользу версии о подмене Петра I во время его путешествия по Европе. Например, Д.С. Мережковский в своей книге «Антихрист» отметил полное изменение внешности, характера и психики у царя Петра I после его возвращения из «земель немецких», куда он поехал на две недели, а вернулся через два года.

Это понудило царицу Софью, сестру настоящего царя Петра I, поднять стрельцов против самозванца. Как известно, стрелецкий бунт был жестоко подавлен, Софью повесили на Спасских воротах Кремля, жену Петра 1 самозванец сослал в монастырь, куда она так и не доехала, и вызвал свою с Голландии. «Своего» брата Ивана V и «своих» маленьких детей Александра, Наталью и Лаврентия Лжепётр умертвил сразу, хотя официальная история об этом рассказывает нам совсем по-другому. А самого младшего сына Алексея казнил, как только тот попытался освободить своего настоящего отца из Бастилии.

Как отмечает писатель Владимир Шемшук, Пётр-самозванец проделал такие преобразования с Россией, что нам до сих пор аукается.

Он стал действовать как обычный завоеватель:

— разгромил русское самоуправление — «земство» и заменил его бюрократическим аппаратом инородцев, которые привезли в Россию воровство, разврат и пьянство и усиленно его здесь насаждали;
— передал крестьян в собственность дворянам, чем превратил их в рабов (для отбеливания образа самозванца это «мероприятие» сваливается на Ивана IV);
— разгромил купечество и стал насаждать промышленников, что привело к уничтожению прежней универсальности людей;
— разгромил духовенство — носителей русской культуры и уничтожил православие, приблизив его к католичеству, что неизбежно породило атеизм;
— ввёл курение, употребление алкоголя и кофе;
— уничтожил древнерусский календарь, омолодив нашу цивилизацию на 5503 года;
— повелел все русские летописи свезти в Петербург, а затем, как и Филарет, приказал их сжечь;
- призвал немецких «профессоров» написать совершенно другую русскую историю;
— под видом борьбы со старой верой, уничтожил всех старцев, живших более трёхсот лет;
— запретил выращивать амарант и употреблять амарантный хлеб, являвшийся основной пищей русского человека, чем уничтожил долгожительство на Земле, которое оставалось тогда ещё в России;
— отменил естественные меры: сажень, палец, локоть, вершок, присутствовавшие в одежде, утвари и архитектуре, сделав их на западный манер фиксированными. Это привело к уничтожению древнерусской архитектуры и искусства, к исчезновению красоты быта. В результате чего люди перестали быть красивыми, так как в их строении исчезли божественные и жизненные пропорции;
— заменил русскую титульную систему на европейскую, чем превратил крестьян в сословие. Хотя «крестьянин» — это титул, выше короля, о чём есть не одно свидетельство;
— уничтожил русскую письменность, состоявшую из 151 знака, и ввёл 43 знака письменности Кирилла и Мефодия;
— разоружил русскую армию, истребив стрельцов как касту с их чудесными способностями и волшебным оружием, на европейский манер ввёл примитивное огнестрельное и колющее оружие, переодев армию сначала во французскую, а затем в немецкую форму, хотя русская военная форма была сама оружием. В народе новые полки получили название «потешные».

Но главное его преступление — уничтожение русского образования (образ + ваяние), суть которого состояла в создании у человека трёх тонких тел, которые он не получает от рождения, и если их не сформировать, то у сознания не возникнет связи с сознаниями прошлых жизней.

Если в русских учебных заведениях из человека делали универсала, который мог, начиная от лаптей и, кончая космическим кораблём, сделать всё сам, то Пётр ввёл специализацию, которая сделала его зависимым от других.

До Петра-самозванца в России не знали, что такое вино, он приказал выкатывать на площадь бочки с вином и бесплатно поить горожан. Это было сделано для отшибания памяти прошлой жизни.

В период Петра продолжилось преследование родившихся младенцев, помнящих свои прошлые жизни и умеющих говорить. Массовое уничтожение младенцев, обладавших памятью прошлой жизни, наложило проклятие на все воплощения подобных детей. Не случайно сегодня, когда рождается разговаривающий ребёнок, он живёт не более двух часов (но редко всё же бывают и исключения).

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (93172)
Синеглазка....от нельзя неокрепшему уму читать глупастёв. :-)....особенно с такой близкой мне теме, как алкоголь. :-)....до Петра водку уже пили в России...а ромейские вина пили и до христианизации Руси....:-)...алкоголь вообще - штука животная...слоны и то любят трескать бродилые фрухты, а потом по джунглям и пампасам гонять обитателей....так что не Пётр виноват в алкоглизме, а арабы, что придумали перегонный куб для своих алхимических исследований.....А по поводу того, что до Петра на Руси было образование....то таки да....волхвы учили как погоду по полётам птиц угадывать....ну ещё лапти как плести...а уж про астральные плоти....изините...не до того было....то лес надо было валить для подсечно-огневого метода земледелия...то рабов продать в Крыму....не до астральных глюков было. :-)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Первое апреля в разгаре!
Верховный Наставник (248404)
Мда. Утренний прием галоперидола у вас явно пропущен. Надо же иметь такую кашу в голове! Не смотрите больше РЕН-ТВ. Вредно.
Нам ложить прибор длинною с рост Петра)

Все равно еле катерины/заветы немчура...
.
Наставник (27966)
пля... вона с каких времён запад разваливает Россию)
Мудрец (17445)
Какая интересная и патриотичная сказка! Но Я всегда догадывалась, что младенцы помнят.... Правда недолго... действительность новой жизни накладывается на вечную память и гасит её...
На Руси все были самозванцами: и Петр, и Дмитрий, и Иван, и Олег, и Рюрик....
Гроссмейстер (5673)
боже как зря проживают жизнь те кто пишет подобное..