РЕН ТВ стал обладателем антипремии за лженауку. А кому бы дали ее вы?

Дополнен 9 лет назад
Министерство образования и науки вручило премии в области популяризации научных достижений «За верность науке», сообщается в Twitter ведомства. Лучшим печатным СМИ о науке названа газета «Троицкий вариант — наука». В номинации «Популяризатор года» премию получил российский биолог, палеонтолог, эволюционный психолог Александр Марков, представляющий сайт «Проблемы эволюции». Победителем в номинации «Интернет-проект о науке» стал сайт «Постнаука». Лучшим научно-популярным проектом года назван музей «Экспериментаниум». Премию в номинации «Телепрограмма о науке» получила программа Academia («Россия — Культура»). Специальную премию «За покровительство науке» вручили Дмитрию Зимину — основателю фонда «Династия».

Антипремию «За распространение лженаучной информации» получил телеканал РЕН ТВ за циклы документальных фильмов.

Главным редактором газеты «Троицкий вариант — наука» является доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Института ядерных исследований РАН Борис Штерн. Газета издается с 2008 г. Ее тираж — 5000 экземпляров.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
.
Наставник (49364)
Нельзя смотреть РЕН.ТВ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35559)

Наставник (50167)
хохлоисторикам, однако
Наставник (99694)
Не думаю, что их это сильно огорчит, они на звание научного телевидения не претендуют. Развлекают публику и всё.
главный редактор негодует.