Гроссмейстер (7855)

Опасно ли заболеть ветрянкой в подростковом возрасте, какие могут быть осложнения?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (10391)
Страшнее---паротитом(свинкой)...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15421)
лучше в подростковой,а ещё лучше в детстве,а вот взрослым-не очень-то будет.
Верховный Наставник (172332)
Не опаснее гриппа. Вызовете врача. Обычно все нормально проходит.
Много видела взрослых с ветрянкой - все хорошо.
да.опасно.теперь же вроде как прививку делают и от свинки,и от ветряной оспы...подростки и взрослые гораздо тяжелее переносят это дело,ну и последствия серьёзнее.

Самые частые осложнения ветрянки у взрослых заключаются в длительных нарушениях в координации, остающихся навсегда кожных рубцов и участков с атрофированной кожей, могут сформироваться необратимые изменения в печени и почках.
Репродуктивные функции могут быть утрачены.
Мудрец (18020)
Ни каких, но это оспа - лекарств нет. Организм сам справится. Но недельки полторы поколбасит )
Гроссмейстер (9245)
неприятно. Но не смертельно. Впредь теперь важно следить за состоянием иммунитета - вирус может "вылезти" через огромное время опоясывающим лишаем, беспокоить герпетическими ангинами, воспалением тройничного нерва...
Верховный Наставник (248420)
Не опасно, если организм без патологий, и никаких последствий, если чесаться не будете. Гораздо опаснее заболеть в возрасте трех-семи лет, поскольку под сковырянными корочками остаются несводимые оспины, а маленькому ребенку не запретишь чесаться. Насчет репродуктивных функций - нагло врут или путают с осложнениями после кори.
Советник (3848)
Не опасно и не смертельно, если лечиться под наблюдением врача. Просто обычно чем старше человек, тем тяжелее переносится болезнь. Здоровья!
Наставник (78421)
Я и сейчас болею....лечусь только водкой...
Вика привет!!!
Наставник (94188)
Да как сказать - "впечатления" примерно такие же как и в детстве - повышенная температура, слабость и "украшения" на лице, а иногда и на теле... Последствия - те же что и в детстве...