Кто сказал "Карфаген должен быть разрушен!"? А, главное, нафига ему это было надо?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (20704)
Если не гуглить какой-то римский сенатор, что любую свою речь, на любую тему заканчивал этими словами. А на фига? Карфаген был в тот момент основным соперником Рима. Не знаю смертельно опасным или нет. Но то сенатор видимо считал, что смертельно, а значит врага нужно уничтожить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298298)
Канеш должен, ибо нефиГ)))
Наставник (90050)
латинское выражение,типа крылатое
Означает призыв к борьбе с врагом или препятствием.
Хранитель Истины (364094)
хм.вроде Ганнибал?