Ученик (105)

имеют ли право отчислить из института?

Доброго времени суток!
Я не присутствовала на защите диплома в установленный срок, т.к. до "защиты"месяц пролежала в больнице. В деканат написала заявление о переносе Защиты и предоставила справку о болезни и выписку из клиники. В деканате мне сказали, что меня отчислят, а потом по моему заявлению зачислят на 3 дня для защиты дипломной работы. Правомерно ли такое заявление? К чему такие сложности? Существуют ли законодательные правила в этом случае или это капризы Декана? К осени грядут большие изменения в институте, к тому же, деканат возглавит другой претендент.Какие мои действия для того, чтобы не остаться "за бортом"?
Заранее благодарна. Елена
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
@
Советник (4453)
Да, думаю, что неправомерны. Болезнь - уважительная причина, к тому же подтвержденная документально. Выздоравливайте. Все остальное приложится. В т.ч. и диплом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (435)
К ректору сходите и уточните эту тему. А лучше - к проректору по учебной работе.
Хранитель Истины (497419)
имеют