Гроссмейстер (9404)

Нет ничего более нелепого, чем человек, который пытается о себе заявить, будучи никем (+)

Как часто вы в реальной жизни обращаете внимание на подобные нелепости? Сочувствуете таким людям? Можете ли дать духовно-религиозную оценку подобных действий?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Гроссмейстер (5778)
Мне плевать на понты и если кто-то пыжится доказать, что он "кто-то". Я точно знаю, что все одинаково никто, потому что смерть уравнивает всех..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)

Не обращаю внимания, мне уже все равно) это слишком неважно)
О себе пытаются заявить, ибо без этого о них не думают... Несчастные люди... Что можно сказать?.. Пожелать им счастья можно только)
Гроссмейстер (5327)
Ни копаюсь в чужих жизнях, в своей бы разобраться...
Меня, наоборот, не очень интересуют люди, которые являются кем-то.
Их легко прочитать, как рекламный буклет.
Этот буклет - всего лишь личная история этих людей, которая особо не интересна никому, кроме её обладателей.
Труднее понять человека, который является никем. Вот он, наоборот, вызывает интерес, как и его заявления о себе.
Верховный Наставник (176767)
В здешних рассуждениях можно прослыть снобом, ибо об себе каждый из нас, так, или иначе, но заявляет и можно обо всех сказать и попытаться над всеми же возвыситься. Проще говоря, каждый из нас нуждается в порции внимания во всем его разнообразии, даже в порции: хулы, поучения, порции тумаков, эт окромя признания, любви и ненависти... Да, кто-то желает получить тумаки и сам напрашивается на них и до самого конца так и не поймет, что получил некое удовлетворение... Это тонкие движения душ, психический уклад у них таковой... И тщеславие, гордость и все прочие наши характеристики есть в каждом из нас в разных пропорциях, в разном же выражении они, характеристики - нуждаются. И даже и осуждение иных, срыв на них пси и физ характера - это тоже нужда иных людей и как ни крути, они нуждаются в выражении себя посредством суда над другими(однако, все мы судим других и себя, нас разнит манера суда)... Души наши разнообразны, что-то объединяет нас в культурном смысле и делает относительно другой нации такими-то и такими- то. В целом, трудно не проявить свое естество - мы все, как минимум чувствуем, а как максимум и понимаем за иными людьми то-то и то-то и можем же объяснить иное движение, но тут уж, поди, не ошибись, оттолкнись от действительных знаний, а не от поспешных желаний... Чет, разговорился я нынче. Пойду-т-ка я.
Для вас он-никто
а для кого-то он-целый мир..

Мудрец (19706)

Тогда, вопрос к тебе: зачем ты здесь на РВ?...

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (54679)
Три вопроса, три ответа:
"Трое Вас, трое нас..."

1)
Увидеть такого там, вовне = угледить его в себе.
(Закон сродства).

2)
Угледить его в себе = понять того, кто вовне.
(Про сочувствие).

3)
Понять того, кто вовне = не осудить того, кто вовне.
(Закон бревна в глазу).

"... Господи, помилуй нас!"
Гроссмейстер (8064)
Ты про себе что ли?

читай Эзопа))

Лиса забралась в мастерскую лепщика и обшарила все, что там было.
И тут ей попалась трагическая маска.
Подняла ее лисица и сказала: "Какая голова, а мозгу в ней нет!"

Басня относится к человеку, который телом величествен, а душой неразумен.
Извините, если никто заявлет о себе, это же прекрасно, значит в в этом никте появилось желание стать всем. Верю, что не зразу все получается, но стремление-то похвально, и ежели даст Бог, то научится, ну а не даст, так значит никем и помрет. Я вон, помню в 90-е: я тогда простым электриком работал, но страсть к электронике имел, дипломами не подтвержденную, особенно к телевизорам. И с чего вы думаете я начал? А с того, что попросил секретаря объявления напечатать: "Ремонт телевизоров. Мамаев А. Г. Адрес: ....", и эти объявления повсюду расклеил, будучи еще никем, заявил, значит, о себе. Ну а потом я всех конкурентов задавил качеством работ и приемлемой ценой, и я уже лет пятнадцать не занимаюсь телемастерством, но слава моя до сих пор среди людей ходит, и они при встрече уважительно здороваются со мной. Вот таки дела. А я теперь уже до главного инженера уже десять лет как дорос, и народ на работе говорит: "Александр Геннадьевич для нас ВСЕ". Вот вам и пожалуйста: был никем, а стал всем. Так что и этим дай Бог проявить себя из никого во все. Ну а оценки по плодам даются, а не только лишь по заявлению одному, и то не сразу, а по прошествии времени. Так что в общем могу только положительную оценку поставить, ибо раз заявлет ничто о себе, значит оно уже не хочет ничем быть, и стремление чтоб стать всем проявляет в себе, ну а дальнейшее Бог усмотрит.
Верховный Наставник (137822)
Мне более подозрительны те, кто объявляет ничтожествами других.