А что правильнее, честнее и лучше для человека: выбор в пользу личного счастья или в ползу

интересов Родины? Ну, Я про смысл жизни, долг, патриотизм, карму, святость, божий дар в виде жизни....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
лично мне за 40лет ещё не встретился ни один человек с пользой в сторону Родины....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34417)
Думаю,что ,если этот человек -женщина.то в пользу личного
.
Наставник (27966)
про правильность жизни - если мне докажут, что личное благосостояние человека не зависит от благосостояния гос-ва, буду очень рада...
честнее (заметьте - не правильнее), лучше - жить для себя.
Советник (3429)
если каждый живет для себя и только для себя, в итоге счасливы все, а значит и государство в поряде, потому что счастливы граждане. И ни какой патриотизм-дебилизм нафиг не нужен