А кто поставляет героин для "*оев нэзалэжности"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (14101)
Вожди революци, это традиционная технология.

Законченными кокаинистами были балтийские матросы — опора большевиков. Среди "нюхачей" нередко встречались и питерские рабочие-пролетарии, готовые на любое преступление за полосу "кошки" (жаргонное название кокаина). Революционные матросы ввели в обиход выражение "балтийский чай": раствор кокаина в этиловом спирте или другом крепком алкоголе. Такая смесь продлевает и усиливает эффект от приема кокаина. Сесь бесплатно получали в Смольном дворце.
Руководил раздачей Троцкий.
Источник: История СССР

И. А. Бунин, «Окаянные дни»
Говорят, матросы, присланные к нам из Петербурга, совсем осатанели от пьянства, от кокаина, от своеволия. Пьяные, врываются к заключенным в чрезвычайке и убивают кого попало. Недавно кинулись убивать какую-то женщину с ребенком. Она молила, чтобы ее пощадили ради ребенка, но матросы крикнули: "Не беспокойся, дадим и ему маслинку! " -- и застрелили и его. Для потехи выгоняют заключенных во двор и заставляют бегать, а сами стреляют, нарочно делая промахи.
(запись в дневнике, 10 июня 1919)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399139)
Россия, больше некому.
так печеньки...
Наставник (70354)
там и экстази и весь коктейль! поставляют все кто на этом зарабатывает!))
пизнес и ниченхо личного)