Так в чём причина того, что ненавидящие все американское советские граждане ломанулись толпами в первый московский макдоналЬдс?

И ведь многокилометровые очереди были.

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (49862)
Причина в том что у советского человека было несколько моралей и несколько совестей, которыми он пользовался в разных ситуациях. Совесть для улицы, для партсобрания, для кухни, для рынка и так далее. Одна из совестей обожала все американское как самое надежное, как самое редкое, как самое удобное. Другая ненавидела и противоречила, третья опасалась и предупреждала... Сам по себе феномен советского человека позволял это все вмещать в одном и жить с этим. На самом деле это все так и осталось и ненависть и стремление к американским продуктам- все в куче.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425472)
одинцова не иначе из одинцова), любознательные граждане были патамушта
Верховный Наставник (225780)
Всегда уважал фирму. ФИРМА - это качество. И никуда от этого не деться)
пассать тебе вкарман бггг
Верховный Наставник (100775)
это было давно.. тогда американское любили..
Верховный Наставник (203361)
так то вечноголодные и вечнонедовольные москвичи, ничего общего с советскими гражданами не имеющие..
Верховный Наставник (156738)
Вспомнила бабка как в девках была.
Хранитель Истины (284009)
Да прям таки ломанулись))))) Я между прочем первый раз туда действительно зашла в туалет и ничего не ела. И всегда если хочется использую макдак в качестве туалета, как бы банально не звучало это))))Зато правда)
Тогда как раз ненависти не было! У нас же была дружба. Да и сейчас многие ненавидят не всё американское, а только проявления агрессивной и лицемерной внешней политики США. Я с удовольствием смотрю американское кино, слушаю американскую музыку и т.д., но при этом вижу, что у них есть политики-уроды, считающие, что Россия должна быть, как Украина, их вассалом. И на это я просто отвечаю - а не пошли бы вы нах с такой своей политикой.

Просветленный (646782)
хотели сожрать всю американскую еду чеб те с голоду сдохли
Кто вам сказал что ненавидели все американское?В кинотеатрах процентов 60 шло американских фильмов и народ валил на них.