А как вы относитесь к тому, что девочки-мусульманки в школу в хиджабах приходят?

Надуло местными новостями о том, что девочка учится на дому, из-за того, что ей в школу не разрешают в хиджабе ходить...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Просветленный (714943)
Отрицательно. Как-то при советской власти мусульмане жили и хиджабы не носили и никто от этого не умирал, а сейчас без хиджаба ну прямо смерть!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30663)
Отрицательно
У нас студенки-туркменки хиджабы не носят
Хранитель Истины (451035)
в СССР для всех была школьная форма и я считаю это очень правильно, а что там за тараканы в головах у тех кто из хиджабов не вылезает это полностью их проблемы.
у нас так не ходят.
Отрицательно. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Верховный Наставник (145854)
Живёшь в стране с с определёнными правилами,будь любезен их соблюдать...ну или живи там где этих правил нет.
Верховный Наставник (176563)
Я уж привык)))) Я щас учителем устроился и мне пофиг,пусть приходят в хиджабах))))))))

Верховный Наставник (135341)
А мне было бы все равно. Я не сторонник одинаковости. Пусть ходят в чем хотят.
Наставник (33960)
Пусть ходят - незачем у мальчиков психику портить, своей физиономией страшной...
И вообще, как при царе... -Мальчики в одном учатся, а девочки - в домах терпимости...

офиц., устар., эвф. то же, что публичный дом ◆ Пожалейте же народ, у которого каторга отнимает сыновей, а дома терпимости — дочерей. У нас слишком много каторжников и слишком много *ток. Гюго, «Клод Ге» (перевод А. К. Толстой)

Блеать даже тут классика зазвездил авто-модер...

авто-модер - пидераст, он вам звёздочки раздаст...
Хранитель Истины (303268)
Пральна. Пусть к себе едут и ходят там в своих мешках.))
А в наших школах должен быть соответствующий аккуратный внешний вид/форма.
Хранитель Истины (313525)
а у нас нет мусульман)
Или есть, но они не выпендриваются.
Тоже считаю, что для учёбы есть форма, вот пусть её носят, в свободное от учёбы время пусть ходят в чём хотят.

Вот нашим детям нельзя в джинсах ходить в школу , например и что?)) нук и не ходим) никто не судится по этому поводу
Ну не знаю-не знаю.На работу они в мини-юбках ходят...
Верховный Наставник (165862)
А разве хиджаб чем-то мешает учебному процессу?
Хранитель Истины (409334)
Плохо отношусь. Это самый настоящий выпендрёж. Они везде в джинсах и мини-юбках ходят, красятся, а в школу надо напялить на себя чёрт те что. У нас тоже чёрных полно, но все одеваются по-нашему. Приезжают в своём ужасе, но быстренько перестраиваются.
Для нас это норма - традиции и одежда - не повод лишать ребенка образования...А нетерпимость к чужим традициям и вероисповеданию - это показатель низкой культуры и расизма.
Я этого просто не понимаю. Для чего им в детстве надевать эту тряпку, если в юности они всё равно одеваются как простигосподи?
Хранитель Истины (493255)
У нас светское государство