почему деньги называют БАБКАМИ, а молодых девушек - ТЕЛКАМИ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
на сторублевой купюре был портрет Екатерины II-й Великой которая являлась бабушкой российских императоров от Александра I и Николая I, но именовать сторублевую купюру "царской бабкой" стали несколько позже, во времена правления её правнуков и пра-правнуков. То есть бабки - то есть "царские бабки" это купюры большого достоинства на воровском жаргоне второй половины XIX века.

P.S. Кстати на "Катеньку", купюру с портретом пра-пра-прабабки Николая II Последнего, на рубеже веков можно было купить корову.или тёлку---- это как кому нравится ))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49136)
Если бы мой ребенок обозвал так девушку, я бы по губам ему треснула. Ну , а почему называют так думаю, что получают от,, бабок,, , многие сидят на шее у родителей.