Уходя, закрываешь дверь, перечёркивая ею взгляд того, кто остался? Или оставляешь её открытой? Пусть сам…

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (16378)
Уходя,
закрывайте двери.
Так, чтоб вас не тянуло обратно.
Больно, скажите.
Нет, не верю.
Это так, шепоток невнятный.
Уходя,
не терзайте душу.
Тем, кто страх за улыбкой прячет.
Тем, кто крик свой в подушке глушит.
Только так,
и никак иначе.
Уходя,
за собой сжигайте
Все мосты.
И не нужно фальши.
За спиной кто остался, знайте,
Тоже сможет двинуться дальше.
Не казните и не казнитесь.
Постарайтесь, по крайней мере.
Просто прошлому улыбнитесь.
Уходя,
закрывайте двери. /Оля Юрьева/

Кто любит, тот не уходит; а кто уходит, тот...разлюбил. (и "состояние" двери не имеет АБСОЛЮТНО никакого значения).

Здравствуйте)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8998)
всегда оставляю маленькую щёлочку ,вдруг захочется вернуться или кто то побежит меня догонять
Никогда не ухожу навсегда, всегда надо давать шанс себе и другим....Здравствуйте
Закрываю дверь, чтобы оставшимуся не сквозило...)
Хранитель Истины (390777)
Выходя, всегда прикрываю за собой дверь. Я так воспитана.
У оставшихся всегда есть выбор : выйти за мной или в другую дверь. Каждый волен выбирать свой путь...