Александр Исаевич Солженицын мой любимый совтский писатель, потому что развенчал все мифы об СССР, открывая своим согражданам глаза на Правду. А у вас какой любимый советский писатель?

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Очень хороший писатель, уважаю его. Не побоялся донести правду до советских читателей, мужественный и честный человек и выдающийся мастер художественного слова. Ещё Андрея Синявского хочу отметить, которого преследовали в уголовном порядке за его литературную деятельность, в которой не побоялся выразить своё отношение к тоталитарному строю. В СССР в общем много честных писателей было. Виктор Платонович Некрасов например.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306704)
С добрым утром, страна!!
Наставник (31216)
Михаил Булгаков.
Наставник (30663)
Ты при ссср не жила, начхать многим на его развенчание. Не вижу очередей за его грязью, стоят на прилавках
Он не развенчал мифы, а наоборот их придумал. Вроде миллиарда расстрелянных Сталиным, полстраны сидело, а вторая половина ее охраняла и тд.

Наставник (47956)
Корнейчук :жизнь-сказка))))
Просветленный (622869)
С Кабачком впервые согласен...придуманного много..)))
Наставник (91001)
А у меня Бетховен люблю читать его стихи.
Наставник (74635)
Юрий Домбровский "Факультет ненужных вещей"
Верховный Наставник (108023)
Тот который появится в своё время, и развеет те мифы, в которых мы живём в настоящее время.
И чем же тебя прельстил сей пейсатель???? Интересно бы узнать хотя бы одно произведение из твоей головы без помощи интернета)))) Наверное Раковый корпус)))) Близко к работе)))
Верховный Наставник (169873)
А то что он требовал от Рейгана осущесть ядерную бомбардировку Москвы. Вот и вся его любовь к Родине. Гнида он одним словом. Хотя признаю, что "Раковый корпус" прочитал и мне в принципе понравилось.
Верховный Наставник (110919)
... а под конец жизни до него дошло, что США не собираются бороться с коммунизмом, а хотят воевать именно против России...
А сколько мифов создал!!!
Хранитель Истины (493183)
В. Шаламов