Шпионские страсти в РПЦ. Какие секреты передавал поп американцам?+

Арестовали человека из патриархата РПЦ. Сначала сообщали: священник, которого арестовали за госизмену. И якобы он там, в Киеве работал и предавал американцам секреты о деятельности РПЦ.

А.Красовский
― Во-первых, таким образом мы узнали, что РПЦ является секретной государственной организацией, как Служба внешней разведки и, например, ОКБ имени Туполева. Но мы никогда не сомневались, что РПЦ, она где-то действительно между Службой внешней разведки и 5-м управлением КГБ СССР находится. Человек действительно, если я правильно понимаю, сначала был прикомандирован от этого самого ФСБ в отдел внешних церковных связей, потом отправлен на Украину, где там чего-то курировал, видимо, новые назначения в этой самой церкви русской. Там, помните, умер, так сказать, украинский представитель владыка Владимир, и теперь там митрополит Онуфрий, и какие-то происходят кадровые проблемы. Черт его знает, может быть, он вообще какой-то сумасшедший. Как думаете что интересовало мириканцев?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (652485)
Пишу в десятый раз - Петрин НЕ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЬ.
Он просто работал в Патриархате.
Что касается шпионских страстей...
Любая внешняя разведка работает с как можно большим числом людей.
ЛЮБАЯ информация может пригодиться в любой момент.
Аналитические отделы - это сито, которое с большим успехом вылавливает необходимую информацию из всех доступных источников.
Сито с очень мелкими ячейками.
Ну, а о том, что православие *должно быть уничтожено*(с), Вы не только знаете, но и по мере сил способствуете этому процессу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30378)
Оне, видать, и там развал решили устроить. Или вернее, новый раскол. Ещё и в веру хотят свою обратить - кто оне там? протестанты? католики? лютеране? православная вера им так же мне даёт покою, как и сами славяне - будь их воля, давно бы уже расправились, да руки коротки. Вот и ищут обходные пути.

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!