как думаете, с чем это связано: как ни пендукр, так обязательно с манией величия?)))

кто-то себя министром культуры мнит.. а кто-то сразу императором...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (56772)
Мания величия – это не болезнь, а психическое расстройство, некий тип сознания человека, оценка самого себя. Выражается оно в богатстве, переоценки важности своей персоны, известности, популярности своей репутации, во власти и влиянии на окружающих людей. Для человека, страдающего от этого расстройства, как воздух, необходимо чувствовать, что им все восхищаются, его ценят и любят.. Шизофрения и мания величия очень взаимосвязаны. Чем больше развита последняя, тем больше вероятность, что у больного возникнет начальная стадия первой. Ни для кого не секрет, что это опасно как для хвастуна, так и для общества. Считается, что мания величия – это комплекс неполноценности, который всего-навсего скрыт под короной величия, и психология объясняет это тем, что человек стремится скрыть или какие-то недостатки своей внешности, или обделенность во внимании в детстве и т.п. при помощи стремления быть выше остальных в учебе, карьере.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12655)
А ты ничего такая блондиночка.
Наставник (35579)
а посмотришь поближе - все как один наркоманы и г*мосеки
ну и бог ихний.
Просветленный (738032)
это от комплексов