Сторонники Путина утверждают, что только тунеядцы не могут заработать 300 тыс. руб. в месяц. Вопрос+

А как же быть с официальной статистикой по которой средняя зарплата в России около 30 тыс. в месяц? И с зарплатой руководителей регионов, которая часто меньше 300 тыс. А также с сотрудниками спецслужб, большинство из которых получает меньше 100 тыс.
Не кажется ли Вам, что таким образом эти сторонники Путина оскорбили большую часть населения России?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (134487)
в моем регионе даже 30 тысяч это очень высокая зарплата ( средняя по региону 14)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (461278)
Вброс защитан! )
Это не сторонники а мелкие подельники.
Наставник (74635)
Считают, тот-кто воровать не умеет-тунеядец.
Наставник (65291)
сам придумал или кто подсказал ?
Хранитель Истины (299495)
не подменяйте понятия - получать зарплату и заработать её.
Те про кого вы упомянули - чиновники и прочие получающие з/п, не зарабатывают её, а ПОЛУЧАЮТ положеный оклад на место)кресло, должность).
Как говорил кот Матроскин, чтобы что-то купить надо что то продать а чтобы что то продать надо это что-то иметь.
Россия теперь в своем базарно-спекулятивном капитализме принятом на уровне правительства только и может в лице главы такое говорить - купи продай, перепродай - вот тебе и навар.
А чтобы заработать рубль на рубль вложений, нужно 10 рублей потратить на госаппарат и то конкуренты задавят - куда сбывать?
До сих пор удивлен я тому, что кругом столько продающих, и никто не разоряется. потому что нет конкуренции в малом бизнесе. Сотни киосков и лотков с одинаковым набором товаров и одинаковыми ценами и никто не разоряется. Разоряется средний бизнес. Но там действует своекорыстный закон - оформил ИП, отработал 9 мес. объявил себя банкротом и по новой заводи пр-тие. А потому что тот же глава пр.ва отменил фискальную политику в экономике страны. Я не считаю её панацеей от бед, но контроль за оборотом нужен. А сейчас что - все коммерсанты платят только за аренду площадей и точка. Пусть ты на 2 кв метрах огребаешь 10 миллионов - это никого не трахает.