Как варить кальмаров?))) и сколько?))) и как есть?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (16933)
Вы серьезно спрашиваете?
Варить, пока из прозрачных. Станут матовыми, т.е. Не более 2-3 минут. А есть - с аппетитом и любимыми приправами! Только видится мне: Вы в очередной раз нас провоцируете...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
кидаешь кальмара в кипящую подсоленую воду проходит одна минута и вытаскиваешь его .дольше будешь варить будет как резина
Наставник (66647)
Ono
Наставник (67296)
Мы замороженных нечищеных в кипящую, три мин после закипания и чистим. Укусно. Есть с удовольствием.