Просить помощи это унизительно?

Привет, Лилит!))

Привет, Анжелика!))
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Советник (3019)
Для меня унизительно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (56544)
если это последний шанс - нет
Гроссмейстер (5729)
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности утех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут».

Сие есть истина, а следовать или нет этому каждый решает сам для себя...

ПРИВЕТ!!!))
Верховный Наставник (223673)
Если без заискивающих ноток, то нет.
Мудрец (10476)
Я так не считаю,иногда она просто необходима. Я одна,не в состоянии со всем справиться.

Чудесного дня,Ирина. :)
Мудрец (20170)
только если профессионально
Смотря что просить

Бывает что то помочь сделать - одно , просить деньги - другое

что касается денег - это своего рода маленькое рабство ,человек входит в зависимость другого человека и связан долгом

деньги никогда не прошу, хватает своих

Верховный Наставник (137819)
Смешны те, кто говорит "никогда" в данном случае. По меньшей мере, это неискренне...
Наставник (37431)
А в ответ Вы бы своей помощью унизили?
Если нет, то почему вопрос?
Хранитель Истины (253063)
Нет.
Это воспитательно.
Причём, и для просящего, и для того, у кого просят.
В первом случае - обуздание гордыни (как одного из тяжких грехов),
во втором - испытание на отзывчивость души (её наличие, как таковой), на добро, возможность самореализации.
Всё хорошо - в Меру. :)