Гроссмейстер (9404)

Какую музыку,на Ваш взгляд,чаще всего слушают верующие в России? Если так важен шаблон "верующий"

Влияет ли вера на музыкальный вкус, на его наличие?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (177488)
Как и следовало ожидать, *каждый судит по себе*. Шаблонное мышление, увы. ...
Ответ на вторую часть - вера, безусловно, делает человека глубже и духовнее и, следовательно, формирует соответствующие музыкальные предпочтения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ту, что гоняют на радио "Радонеж".

Всякие церковные песнопения, вероятно, слушают)) И рапсодии Баха.

Ну или как вариант - христианский рок, новомодное нынче течение.
Верховный Наставник (191141)
Что то там нудно-тоскливое...
Наставник (74739)
Мне вот такая нравится например. (Православный христианин).

Всё, что на уровне Стаса Михайлова и вообще, т.н. русского шансона.
В своей основной массе именно это и слушают.
А разного рода исключения только подтверждают общее правило.
Наставник (31878)
Поддерживаю вышестоящий ответ - верующие в основном слушают шансон - и уточняю, что это происходит по причине абсолютной религиозности уголовников и про-ституток. (Такова печальная статистика). Они же на себе иконы и купола вытатуировывают...
ГрОб)

Духовный песнопения, классическую музыку: Рахманинова, Скрябина, Стравинского, Шуберта, Шумана, Бетховена, Баха.

Пресвятая Богородица, спаси нас!