Знаток (255)

Я РУССКИЙ,а почему я люблю есть сало?

угосчайтесь)))))))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (16090)
Какой же русский не любит...сало!

Это в нас заложено уже на генетическом уровне!
И миф об украинских "первооткрывателях" сала - всего лишь МИФ!

Когда люди научились заниматься разведением свиней, тогда и появилось сало.
Оно служило пищей для человека с древних времен. Древние люди считали сало
ценным продуктом и активно употребляли его в пищу. Русский народ спасался с его помощью
от голода во времена набегов кочевников. Они забирали все, кроме свиней.

Люди средневековья ели сало в больших количествах. Сам Святой Бенедикт, основатель
ордена бенедиктинцев, разрешил монахам есть сало. Монахи говорили,
что "сало и свинья так же связаны друг с другом, как виноградная лоза и вино".

А знаменитая английская яичница с беконом? Бекон - это вам что? Оно самое. САЛО!
Англичане - народ здравый, рассудительный и ученый, и о своем здоровье заботятся хорошо.

А теперь, внимание!
Именно в сале в оптимальном, хорошо усвояемом виде содержится селен.
По данным института РАМН, 80% россиян испытывают дефицит этого вещества .
А спортсменам, кормящим матерям, беременным и курильщикам этот микроэлемент
просто жизненно необходим. Кстати, в чесноке, который часто употребляют вместе с салом,
тоже содержится большое количество селена.
И это еще далеко не все полезные свойства сала.

Редко какое застолье обходиться без сала. Что и говорить, прекрасная закуска под водочку,
самогон или горилочку. Да и быстрому опьянению сало не способствовало.
Так что учтите это, и перед возлияниями съешьте кусочек сала. Это может спасти от тяжелого похмелья.
Происходит это потому, что жирное сало обволакивает желудок и не даёт напитку с градусами
быстро усвоиться. Алкоголь впитывается позже, постепенно, уже в кишечнике.
Спиртное же, со своей стороны, помогает быстрее переварить жир и разложить его на компоненты.

Салу можно слагать стихи и оды, петь о нем песни.
Ведь даже увидеть сало во сне сулит богатство и здоровье.

Украинское сало обязательно с чесноком, венгерское - обвалянное в красном перце, эстонское - копченое…
А вот чукотское сало - подкожный жир вовсе не свиней, а тюленей!
Они очень близки по составу и, как ни странно, по вкусу.

В Советском Союзе ежедневное меню члена ЦК КПСС включало 50 г сала, сразу из-под шкурки...

Так что ешьте сало и будьте здоровы!

Блин, раздразнило! Пошел я жрать сало!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (44706)
Ты русский хохол
Верховный Наставник (141300)
А я тоби скажу .. коль холодно .. надо пополнять энергетические запасы для организму - температура 36 и 6, а коли жарко так ото ... только во вред)
Верховный Наставник (116184)
А че пьешь - водку или горилку
Наставник (38971)
Это нормально! не слушай бредни про украинцев и их пристрастии к салу.
Шпек, шпиг - не менее популярен у многих народов.
Кстати, самое древнее издание Библии начинается словами "Вначале было сало"
Но с годами при переводах Библии убрали это утверждение в угоду некоторым владыкам.

Наставник (65291)
плохое у вас сало . не жуётся совсем . не умеете выбирать кусочки сала которые во рту таят .
Знаток (383)
Потому-что вкусно!