Холодная музыка-это какая?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
V_v
Специалист (783)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ооо.. созвучно ее названию:
Breaking Benjamin - So Cold
Ну или так..

Это чтоб мурашки-мурашки-мурашки! по всему телу!)
Мудрец (12688)

Верховный Наставник (140474)
Есть такое направление в джазе -- cool jazz .
Словечко cool применительно к джазу возникло после выхода альбома «Birth of the Cool» (запись 1949-1950 годов) известного джазового музыканта Майлза Дэвиса. Происхождение стиля и авторство названия связывают с именем свингового саксофониста Лестера Янга, который ещё в 1930-е годы разработал противоположную хот-джазу "холодную" манеру звукоизвлечения.

Источник :
Peace , Love , Freedom and Music : ))) ♫ ♥ ☮
Мудрец (22596)
что ни будь такое, текстово холодное

Мудрец (21096)
Наверное стиль "техно" лучше всего подходит под такое определение. Абсолютно безэмоциональная музыка. Даже сам основатель стиля говорил, что это не музыка, а технология. Звуки совокупляющихся роботов.