Скажите честно, кто из вас хоть 1 раз Библию одолел?... и что из этого для себя открыл?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (177273)
Ее нужно читать неспеша, возвращаясь к тем или иным местам по нескольку раз. Это же не приключенческий роман и даже не учебник... Она открывается постепенно, по мере нашего духовного взросления.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33960)
Книга для глупых баранов (агнцев), которые физикой и психологией не увлекались...
А так... http://www.youtube.com/playlist?list=PLb8ATWo1XGcY...

Наставник (49354)
читал и не раз
много очень полезной информации
например можно узнать кто ты есть на самом деле)))))))
Забавный сборник анекдотов

Марка 13:22
восстанут лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, ежли возможно, и избранных.
Иоанна 2:11
Так положил Иисус начало чудесам

Избранных прельстить обломилось.
Открывать и открывать еще...

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (49136)
Новый завет читала все, а Старый отрывками.
Гроссмейстер (8064)
первый раз 25 лет назад)
был с Библией не согласен, в смысле с тем, что аж до четвертого поколения спросится за действо чел
пока не дошел до Иезекииля 18, который расставил всё по местам, сказав что сын не понесет вины отца, как и отец вины сына.
улыбнулси, что справедливость восторжествовала, дошел до конца и стал читать Коран, потом Тору и понеслося)))

вы начали читать Г. Флоровского "Восточные Отцы церкви"?