А чего молчат борцы за свободу слова - макаревичи, венедиктовы, всякие еврошарли - по этому поводу?+

Киев, Февраль 11 (ПолитНавигатор, Михаил Рябов) – Петр Порошенко анонсировал преследование спецслужбами журналистов и общественников, призывающих к уклонению от участия в гражданской войне на востоке Украины.

Об этом президент сказал на заседании Кабмина в Киеве перед переговорами в Минске с президентами РФ, Франции и Германии.

«2 недели назад была начата масштабная кампания против Украины с целью сорвать мобилизацию. Для этого были привлечены так называемые журналисты, так называемые общественные деятели, которые сегодня – такая же угроза, как и враг на фронте. И бороться мы будем с ними так же эффективно.

СБУ уже нашла гнезда, где генерировалась антиукраинская активность. И на сегодня уже взяты за одно место 19 активных критиков мобилизации. По моему поручению СБУ будет продолжать эту работу и далее. Ни одного компромисса по этому поводу не будет. И никакого отношения к демократии, свободе слова, эта антигосударственная деятельность не имеет. Я очень благодарен украинскому народу, который с большой поддержкой относится к решительным действиям, предпринимаемых властью», — заявил Порошенко.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
потомучтоонибляди.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
они выше этого
Мудрец (12909)
Ох! Теперь и Путина будут преследовать за поддержку уклонения народом от мобилизации...
Мобилизацию нельзя проводить бесконечно, это всё пустые разговоры
Наставник (53004)
Во-во, именно так! Его антигосударственная деятельность реально не имеет никакого отношения к демократии! Ну и к свободе слова, это уже само собой! А что касается борцов, то не у Макаревича ли в Крыму винный заводик национализировали?
Наставник (50482)
вы бы лучше своих добровольцев спасали бы от гибели,а то, смотрю, вас Украина больше интересует
Верховный Наставник (234220)
По ходу не было команды "Фас", вот и молчат.