Ono
Наставник (67296)

Посуда. Джезву стало невозможно отмывать от кофе:пристывает - и все. Что такое? Нержавейка и младше всех, которые были....

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (74075)
Насколько я знаю, не рекомендуется вообще отмывать налёт кофе в джезве,особенно когда используешь один и тот же сорт. Аромат насыщеннее становится.
Нельзя тереть металлической губкой ни в коем случае. Да, и моющими средствами тоже не надо пользоваться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (58621)
купите медную джезву, с утяжеленным дном.. Все никак не доберусь к лудильщику - утяжелить дно у имеющейся медной турки. Пользуюсь пока латунной.. не намываю, но и не липнет ничего особенно..

Верховный Наставник (172318)
Мне кажется, что можно попробовать капнуть на губку для мытья несколько капель лимонного сока. И протереть джезву. Губка влажная. Или разбавить лимонный сок и несколько раз хорошо промыть.

Если останется жирная пленка или налет, протереть содой. Пищевой содой)

Должно помочь!)