Почему маленькая Исландия смогла послать в *опу весь мир и жить, как ей угодно, а Россия - не может?

Исландцам грозили всем тем, чем постоянно грозят России.
И даже применили санкции. Европа применила. Свои же соседи-европейцы.
Заморозили все банковские переводы с этого небольшого острова. Они не могли ни торговать, ни ездить куда-либо.
Запретили импорт и экспорт.
Поставки топлива прекратили, и это в северную страну в Заполярье.
Выдержали, блин ! Полгода терпели, но выдержали.

И сейчас Исландия - САМАЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ страна для проживания в мире.
Ресурсы принадлежат народу, весь крупный бизнес принадлежит народу.
Ни одного частного банка.
Президент ходит на работу пешком, никого не опасаясь, а телефоны министров есть в тел.книге.

И все это - за сраных три года.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Гроссмейстер (7037)
Одно НО. Это очень маленькая страна и там нет многообразия всяких наций и пр. этнических сложностей.
Они так и президента выбирали - "всем майданом") Вы, наверное, репортаж Асламовой посмотрели?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425293)
Ах,хорошо там в Исландии ! ))

Остров королевы Брунгильды .
Мудрец (20359)
Нам вечно больше всех надо..
Россия может.Вспомните "железный занавес".Она просто не хочет((
Наставник (50482)
у нас климат плохой и народ слишком хороший
Швейцария тоже молодец! :-)
Наставник (32639)
так и представил нашего министра в булочной)))
может может. скоро будем
.
Советник (2698)
Большей чуши в жизни не читал.
.
Гроссмейстер (7945)
Ну дык , Викинги ... это тебе не хухры-мухры ...
Хранитель Истины (259114)
Путин пешком на работу не пойдет
и народу ничего принадлежать с такой коррупцией не будет.
А в остальном выдержите.
Наставник (74660)
Россию не отпустят.
Тут по мнению правящих на западе сатанистов нас слишком много живёт. И ресурсы наши нужны...

И враждебны сатанисты Православному Христианству - это самое главное !
Просветленный (509683)
Они просто не воруют