Патриарх Кирилл попросил товарища Турчина не обижать русских на Украине ,исполнят ли *цы +

просьбу Святейшего?

Бандеровцы же тоже христиане только греко-католики .
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (65291)
уже исполняют . и решают вопрос о запрете Российским гражданам пересекать Украинскую границу . хотят закрыть границу и творить там всё что захотят . .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Турчинов баптист, обращение могло быть связано именно с этим, а бандеровцы фашисты.
Верховный Наставник (146321)
21-го с Януковичем тоже договарривались и что ? "Запретить русский язык!"
а много-ль времени прошло ?
Гроссмейстер (7037)
Мне кажется, что Турчинов в данном случае уже ничего не решает. Не думаю, что это он там команды бандитам раздает травить русских. А с Львова... у нас сосед жил, еще в советское время, женат был на русской. Но вы бы его слышали, как он ненавидел русских. Может это что-то в крови у них - ненависть к русским или генетическая память. Запад знал об этом и подло разыграл эту карту...
Наставник (27518)
я ешо не обидела ни одного русского -вишь даже разговариваю на русском неродном мне языке Чего уж боле?
Верховный Наставник (115398)
Что же он об этом самого бога не попросил? Или в церкви то же принцип субординации нарушать нельзя?
Наставник (64495)
боевики товарища Турчина не слушаются... у них свои командиры...
Магистр (2493)
Кто такой Турчин?
Есть НЕЗАКОННАЯ киевская пиндосная ХУНТА.
Её ждут НАРЫ.
А высокоуважаемому Патриарху Кириллу НЕ НАДО БЕСПОКОТЬСЯ.
Мудрец (12820)
Докладываю Святейшему.....в Украине русских никто не обижает.

НИКТО ни разу не запрещал мне разговаривать на русском языке.
И никакой враждебности в свой адрес не ощущала.
Даже очень забавно когда мы с кумовьями разговариваем.....они на украинском,
я на русском...и прекрасно друг дружку понимаем.))
Если есть уважение и понимание между ЛЮДЬМИ.....такие мелочи не замечаешь.
Наставник (34693)
Греха этот московский поп не боится.
Враньё это грех.
Никто ни русских, ни молдован, ни болгар, ни евреев и др. не трогает.
Это Гундяй боится, что РПЦ МП на Украине массово, целыми приходами покидают эту церковь. Пусть продолжает дружить с беглым Бандюковичем.
Гроссмейстер (6052)
На украине все равны. Никто никого не унижает. Это враньё!
Просветленный (509683)
Посмотрим по факту
я думаю вы зря нагнетаете ситуацию я вот вчера смотрел репортаж из Киева с Площади независимости в Киеве по украинскому каналу Интер+ Там бок о бок стояли священники всех христианских конфесиий в том числе и Украинской автокефальной церкви, и Русской православной церкви московского патриархата, и и униатской церкви и вместе молились о мире. Были и русские, граждане Украины, у посольства в Киеве, которые на камеру обращались к Путину, чтобы он войска не вводил.
Кстати, а Каримова просил Патриарх Кирилл, чтобы в Узбекистане русских людей не обижали А то читал в Интернете на сайте фергана. ру, как русские люди в Ташкенте сидят зимой без тепла без света А между прочим сестра моего дела покойного до сих пор в Ташкенте. В Узбекистане всегда нормальной православной церкви не было, и священников не хватало. Поэтому мама моя только в 35 л. крестилась уже в Белорусиии.