Кто и как поднимает курс валюты? Почему продукты/товары у нас не дорожают пропорционально обновлению рубля к валюте?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (33960)
Потому что от ВТО не все товары зависимы...
Да и законом наценка на себестоимость (не закупочную стоимость) не ограничена...
-Хоть на 500% через фирмы-однодневки делай... Лишь бы покупали...
А за "откаты" можно и тендер выиграть...
Так что коррупцию не победить... Если только расстрел вводить... Как в СССР и Китае...
Путину запустить печатный станок не сложно... -Народ всё стерпит...