Глобальное потепление миф или реальность? В Германии этой зимой снега почти не было.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (115398)
Как бы там учёные не успокаивали, то что мы видим заставляет сильно сомневаться в их выводах. Помню лет 30 назад снегу бывало по метру и более и морозы за 20 ниже нуля почти всю зиму держались. А в этом году снега практически нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
усё в сочах
Хранитель Истины (284009)
В Москве тоже не было и нет.
Однозначно ответить пока невозможно.
На разнопериодные природные процессы накладывается деятельность человечества. Какой процесс возобладает непонятно.

Однако могу сказать точно - за последние 20 лет амплитуда среднегодовых температур увеличилась.
.
Гроссмейстер (7945)
У нас и снег был и минус 30 ... тока растаяло уже всё ...

Ученые-климатологи сами не знают , что дальше будет ...
Кто то говорит о глобальном потеплении , а кто то
о начале малого ледникового периода ...

А как по мне , так просто погода разбалансировалась ...
Теплые зимы , будут чередоваться снежными и холодными ...
Весной будет идти снег , а зимой дождь ...
Летом температура будет опускаться до нуля , а в
ноябре может быть 20 градусов тепла ...

Возрастет количество ураганов , смерчей и прочих неприятностей
связанных с перемещениями воздушных масс ..

Короче ... нас впереди ждет , чёрте что ...

Просветленный (509683)
Тут скорее всего что-то другое