Есть ли способы, при покупке, отличить зрелый гранат от незрелого?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (32774)
я выбираю,как и апельсин..чтоб в руке он был тяжелее,чем на вид,чтоб не было мягких пятен..а то ходят тут,давят на них)))дома мою его,вытираю,катаю по столу,надавливаю руками,делаю дырдочку и сливаю сок в стакан..ядрышки доедаем с собакой..делюсь..она тоже любит,но только выдавленные))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (713388)
Не знаю. Никогда не попадалось незрелых!
Хранитель Истины (335747)
Если на гранате чека цела и взрыватель завернут то можно сказать что граната целая и свежая.
Хотя срок хранения не ограничен.
Верховный Наставник (154052)
Я сдавливаю и слушаю, хрустит ли) Хрустит - спелый)
Хранитель Истины (306605)
Так они целую корзину лучших накладывают, как только я со своей гранаты кольцо сниму...