оставаться самим собой,в какой бы коллектив ни попал , это "со своим уставом в чужой монастырь" называется?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (383108)
" Самим собой"-это в душе оставаться похвально.А выставлять свою " непохожесть" - это нарываться на конфликт.
Если Вы оказались,например, в мусульманской стране, не стоит ходить демонстративно в мини юбке и декольте и курить ,на ходуХотя, возможно, Вы так и привыкли и Вам так удобно....Это вызов местным нравам.
Если в Тае НЕЛЬЗЯ дотрагиваться до головы человека, тем более ребенка, не стоит гладить по головке очаровательного малыша,который лезет к Вам на коленки...хотя для нас это привычно и выражение любви.
Если оперативника засылают в банду, он ОБЯЗАН быть неотличим от них и манерами ,и лексиконом и..хотя в реале он может быть весьма интеллигентным человеком.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59965)
Человек не может быть никем другим кроме себя, даже когда не в своей тарелке.
Знаток (257)
Оставатся самим собой больно. Да еще и в чужом монастыре.
Просветленный (509683)
Ищи свою грядку и это тебе поможет
Мудрец (13464)
это держать свою марку
Наставник (49354)
смотря что называть оставаться самим собой
обычно это понимают как занять прочное место среди поклонников и почитателей своего таланта))))
но бывает что под этим понимается взаимное уважение
...
Мудрец (14321)
в первую очередь нужно оставаться человеком.
Наставник (54183)
Пусть приходит в монастырь,оставаясь сама собой.Но если вдруг ей захочется завести свои порядки,то это и есть "...со своим уставом в чужой монастырь.")

Добрый день.)