Как часто к вам приходят проверять счётчики воды?

Требования заменить или проверить счетчики воды незаконны:

http://www.km.ru/nedvizhimost/2013/05/31/nedvizhim...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Просветленный (714872)
Хороший вопрос! Вчера как раз с ними ругалась! Маму извели всю. она же днем дома, вот они и названивают! Спасибо вам за ссылки!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
У меня не счётчиков воды. Плачу по тарифу стандартно и всё.
Наставник (33960)
В квартире? -Раз в месяц приходят...
Знают, что кто-то ворует, а доказать не могут - половина подъезда не поставила счётчики...
Да и прописано у некоторых 1 человек, а живут по 10 таджиков... (им разумеется счётчик не выгоден - будет грандиозный перерасход)
Хранитель Истины (383108)
5 -лет холодной, 6-лет горячий.Это стоит у меня в техпаспорте к счетчикам, как " срок эксплуатации".Холодный меняли бесплатно-чё-то там испортилось.Горячий просто " поверили"(чудное слово вместо ПРОверили)-поставили штампик о проверке.
Показания снимаю ежемесячно....
Наставник (54611)
Ну отожгла в очередной раз пресса... не буду углубляться в тех подробности.. НО прикиньте, если на автозаправке не будут еженедельно проверять "счётчик"? Это из той-же оперы. Постановлением не надо ничего отменять или устанавливать - в техпаспорте есть срок межповерочного периода, и он законен для конкретного прибора.
Раз в месяц списываю данные только)
Правильно,нет такого закона.И нечего посторонним делать в квартире у меня. Не пускаю)
Хранитель Истины (306686)
Как только я предлагаю им разуться, они уходят!!!
Мудрец (10900)
за 5 лет ни разу никто не приходил.
Хранитель Истины (281982)
кто б их пустил бы в квартиру
Верховный Наставник (165850)
Чтобы измерительные приборы работали 100 лет без поверки? Это какое-то новое слово в метрологии)
Опять же, проверять и поверять- это разные вещи)
Проверяют показания и сличают с теми, которые мы подаем- раз в год. А за сроками поверки мы сами следим) Раз в четыре года можно и спохватиться)
Верховный Наставник (240070)
Ещё ни разу....ну они у нас стоят 3 месяца
Хранитель Истины (325784)
Год скоро как живём в этой квартире.Пока не приходили.
Могу только сказать,что счётчики на воду-ЭТО КЛАССНО!
Я сначала платила по тарифу,потому что не знала как снимать и передавать показания.Да и обживались,ремонтировались...Потом начала платить по счётчику.Вот уже три месяца или четыре плачу на ДВЕ ТЫСЯЧИ меньше,чем по тарифу.
Все утечки-протечки,всех неплательщиков обслуживают те,у кого нет счётчиков.
Просветленный (794109)
Два раза за семь лет приходили
На поверку сдаю холодной вроды раз в 4 г, горячей раз в 2 года
Верховный Наставник (154052)
Если дверь не открывать, то никогда.
Хранитель Истины (493150)
Один раз приходили, записали показания, и все