Хорошо это или плохо что у нас нет таких предвыборных баталий где представители власти отвечают на вопросы аппозиции?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Просветленный (541967)
кому как лишь бы не было войны!.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Так у нас ведь и выборов-то нет.
У нас и оппозиции-то нет
как сейчас помню теледебаты перед выборами мэра между действующим мэром Собчаком и его заместителем Яковлевым по питерскому каналу-это было отвратительно
Мудрец (24662)
А кто будет задавать вопросы? Может и есть кому, но команды рот открыть - не было и не будет.
Вся эта предвыборная чушь под названием предвыборные баталии, теледебаты и т.д. очень хорошо оплачивается настоящими хозяевами жизни, которые, оставаясь в тени, продвигают своих пешек и разыгрывают для наивных обывателей спектакль под названием "Демократия Денежных Мешков".

Хранитель Истины (362921)
реально они необходимы как воздух
для урегулирования всех конфликтов.
важно в каком формате и с какой целью проводить.

хаять друг друга бузить давить унижать -
от такого зрелища увольте.
хотя лицезреть покорность и пробуксовки в делах
радости ещё меньше. и тем более видеть обоз на том же месте.

давая каждому попеременно тянуть воз
рак щука и лебедь особенно в подходящей стихии
реально воз так утянут что мама не горюй.

важно умение вести дебаты, реальная справедливость
без поиска личной выгоды определённых сил.
актуально уйти от нищеты и войн .

существует пример прекрасного формата
для обсуждения. посмотрите. есть претензии?

без диалога баталии могут забить все искры мысли.
чехарда с властью это сплошное наказание.

Наставник (70427)
Да полно.
Отлично..ага..Хто такие эти *ые и Немцовы чтобы с ними иметь дело..ага
Наставник (30159)

Наставник (59965)
Это выгодно только тем, кто в этих баталиях участвует: пропариться, заработать под шумок, а митинги выгодны власти. Народ будет смотреть на это со стороны или ходить болотным стадом на благо вождей. Людям надо так: один народ, одна власть и никакой демократии меньшинств.
Верховный Наставник (110919)
Если без стёба, то хорошо, что нет таких баталий. Объясняю, почему.
Всему свое время, всё должно созреть и вырасти. По уровню "срочно-внедренной демократии" мы сейчас на уроне где-то США 1890-х годов. Вспомните классический рассказ Марка Твена "Как я баллотировался в конгрессмены" или что-то в этом духе, и концовку его : "...Когда на трибуну полезло полтора десятка детей и младенцев с криками "Папа, папа!", я сломался и снял свою кандидатуру".

Вот по воскресеньям по разным каналам идут всякие итоговые типа аналитические программы, куда постоянно приглашаются такие вроде оппозиционные личности типа Собчак или Венедиктова. И что? Что мы слышим от них, кроме передергивания фактов, отрицания очевидных вещей, изощренной демагогии и циничного лицемерия?
К чему это все говорю? К дебатам, к публичным дебатам, тем более на ТВ, те же американцы пришли через 180 лет постоянных выборов. Наработав определенную политическую культуру. В тихие спокойные 50-е годы, без такого дикого расслоения народа, что у нас сейчас. Мы тоже к этому придем. Абсолютно в этом уверен. Но - в свое время.
Хранитель Истины (306110)
Смотрите канал Культура и Путешествие! и будет вам щасьте!
Мудрец (15127)
хреново
Наставник (49862)
Речь идет о пережитках самодержавия. Хорошо это или плохо пережитки самодержавия замаскированные псевдопарламентом и вассальной структурой власти? Ответ неоднозначен. Развитой натуральный парламентаризм, который естественно предполагает постоянный спор между депутатами разных многочисленных полит групп, хорош для выработки усредненного демократического мнения. Хорош как сдерживающий фактор для стремящихся монополизировать власть. Но в некоторых ситуациях он даже вреден. Например в период серьезных кризисов или ведения государством войны, или борьбы с внутренним шпионажем . Как минимум я так считаю.
Наставник (33938)
Зато есть суд и прокуратура.Они на все вопросы ответят
Мудрец (20768)
Да у нас все плохо! Зато у вас в Укропии все хорошо. Сплошные баталии!
Наставник (78421)
Им бы не на вопросы отвечать, а работать нормально...
Если дебаты есть и законом предусмотрены - в них должны участвовать все претенденты. Неучастие в них со ссылками на огромное количество работы можно рассматривать как трусость.
Наставник (86346)
ничего хорошего. это значит одно - то, что нечего ответить
Наставник (46298)
Какой толк разговаривать с теми кто ничего не создал, но требует от других создать, что им надо?