А верующему человеку обязательно нужны страдания?

Так много разговоров, что верующие должны страдать? А должны ли?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (177174)
Вранье! Человек, соблюдающий /или хотя бы старающийся солюдать/ заповеди и жить по ним, менее подвержен обычным житейским страданиям. Наши беды - от наших же грехов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
только христианам...есть такая подавляющая волю секта
Наставник (49136)
Страдания у всех есть. Просто иногда в горе приходит прозрение для кого то.
Наставник (59257)
Наши страдания либо от наших ошибок и грехов, либо от атак дьявола.
2Коринф.1:5 Ибо по мере, как умножаются в нас страдания Христовы, умножается Христом и утешение наше.
должны- должны! зачтётся всё на том свете! так что страдайте вволю!