Как измерить длину кабеля на барабане, не разматывая его и не используя приборы типа Рейс?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Совет от склада.Отрезать метр кабеля и взвесить.Потом взвесить весь барабан и отнять вес катушки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не забудь учесть толщину кабеля и количество рядов намотки
Наставник (30663)
По весу, но такая неточность
Верховный Наставник (162342)
линейкой замерь радиус барабана и толщину кабеля.
Наставник (43118)
на нём бирка сколько было, а по накладным сминусуй
Верховный Наставник (187711)
Геометрически: число витков в ряду, число рядов от диаметра ступицы до наружного диаметра обмотки, длину окружности по среднему диаметру и перемножить.
Гроссмейстер (7040)
На самой катушке написано сколько на нее влазит.
Элементарной формулой с применением интеграла - не привожу ее потому как все безграмотные и ничего не поймут.
Наставник (29730)
Сопротивление ОЧЕНЬ точно померить. Длина равна сопротивление умножить на сечение и поделить на удельное сопротивление. Всё для одной жилы кабеля.