Я слышала что есть ядовитые гусеницы..как от них защитится?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
,,,
Верховный Наставник (174054)
Опасных для человека бабочек в России нет. Ели они и есть то опасны для птиц

Гусеница Златогуски ядовита для многих видов птиц, которые прилетаю в сад полакомится

Гусеницы златогузки покрыты длинными рыжими волосками, а по бокам — с красными бородавками. Красный цвет предупреждает, что насекомое ядовито — несъедобно для большинства птиц, жаб, ящериц.

И нам следует обращаться с обладателем его аккуратно: если ядовитое вещество попадает на кожу, оно вызывает жжение. Но некоторые животные с удовольствием поедают гусениц златогузки. Это хорошо знакомая нам кукушка. Лихо расправляются с ними крупные жужелицы

15 очаровательных гусениц, которых вам не захочетс...