Действительно ли русские, украинцы и белорусы – разные народы? Что говорит ДНК-генеалогия об этом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
беларусы,украинцы и западные русские наиболее генетически похожи!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50482)
главное не гены,а воспитание. русские может и с африканцами разницы не имеют,просто те обгоревшие на солнце)
Это пропаганда . Разделяй и властвуй .
один народ.

Ничего она не говорит. Этническая принадлежность - не биологическое понятие, а культурное и прежде всего языковое. В каждом этносе несколько разных генотипов.