Почему люди обижаются, когда замечаешь их ошибки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (137799)
Людям всегда это неприятно. Это факт. Но кто-то умеет держать удар и относиться к себе критично, а кто-то срывается на "Сам дурак!"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18099)
Потому что замечание было высказано некорректно и неделикатно. Обижаются на это, а не на сами ошибки. Лично моё мнение. )) При правильном подходе человек будет всю жизнь благодарен за то, что кто-то обнаружил и указал на неправильность его действий. )
потому что вокруг--
одни совершенства!!)))
Наставник (71931)
потому что самоосуждены за ошибки, а тут ты ещё лезешь!
Наставник (37431)
"Их".
Чувство собственности.
Не трогайте.
Гроссмейстер (8885)
Не всегда надо указывать им на ошибки.А Вам всегда это нравится?