Раньше я даже не думала как может отдалить людей национальный вопрос, а Вы понимали всю глубину?

Я не хотела, но ко многим людям стала относиться совсем по другому прочитав их ответы про Украину и Россию, раньше мне казалось, что так резко и говорить то нельзя, получается, что все тормоза отключились. Этот раскол похуже, чем сайт на мэйле и этот, это просто трагедия.
Я понимаю, что вопрос не столько национальный, сколько экономико-политический, но внешне проявляется именно как национальный.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (36926)
Так и есть..., главное - нАчать, как сказал всем известный политический деятель...
Национальная рознь возникает по любому поводу, лишь бы его дали..
Политика -- это грязь, и порядочным людям там делать нечего, а большая политика --
это много грязи, крови, трупов..Для больших политиков народ, все без исключения,
является быдлом и пушечным мясом..Народ всегда обманут теми, кто на самом верху..
Втянутый, не важно какими способами в драку, народ через некоторое время уже
забывает, с чего всё, собственно, началось, какие были изначальные цели..
Вступив в драку, люди не ведают, что творят..., они плохо понимают, что им надо..
А в воздухе витает злоба и ненависть, которой становится все больше и больше, потому что
ею переполнены людские души, неудовлетворенные жизнью...
Люди ищут виноватых...В чем?...Они и сами не знают...
Те, кто борется за свое "правое дело", не желают и мысли допустить..., что все люди -- братья..
...В чем русские, которые родом из Киевской Руси, виноваты перед украинцами?
Никто не в состоянии вРАЗУМительно ответить на этот вопрос, как и на многие другие...
Одна болтовня..., а между тем, льется кровь...
Национальная рознь? Почему? Да потому что мы родства не помним...

**Ответы не читала.., на провокационные комментарии отвечать не буду...
Кому бы другому отвечать не стала бы..Здравствуйте.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723363)
Народы Земли не случайно разделены территориально, культурно и по языкам.

Жить надо порознь. Так от бога дано. В гости ходить - нужно. Но не более.
Верховный Наставник (213832)
да напряго сильное...потому что душегубство !
Наставник (39278)
С детства отдыхал в Прибалтике ,так что мне это не ново,хотя внешне я на русского не тяну.Но такого хамства и грязи тогда не было,но в деревне могли и камнями закидать за русскую речь и оккупантами обозвать,а такие чистенькие, стильные ,сдержанные...
Верховный Наставник (104359)
ВОТ !!!
Теперь бы ещё и оружие в руки попало.............

Что бы в порыве гнева произошло?(((((((((
Магистр (1305)
Прежде национального вопроса идет экономический. И из-за него люди забывают, что они братья, что они практически родные ... Желание захватить, получить, поиметь - может заставить забыть даже все договора и обязательства, что напоминает поведение Гитлера, начавшего войну вопреки всем договорам. Так кто же из нас фашист? ))))))))))
Верховный Наставник (164086)
понимаю--больно конечно. Но даже в семье так: любящие люди , но нужно всем жить порознь , я про тещу-зятя , свекровь -невестку . На расстоянии супер-любовь случаеца.
Магистр (1881)
Давно пора закрыть в ответах тему "политика"- люди все свои убогие мысли вываливают сюда, желая другим людям и нациям смерти . Это самый настоящий экстремизм..есть вещи в голове которые не нужно выставлять на всеобщее обозрение.
Верховный Наставник (217074)
Эх, если вспомнить как жутко нас, новгородцев, московиты в свое время вырезали... И что же теперь, с москвичами не разговаривать?
У меня и без этого ко многим за последние месяцы поменялось отношение не в лучшую сторону,неприятно,но лучше поздно чем никогда:(
Национальный вопрос меня от них не отделил,вроде бандер не было в друзьях и так:))
Я то по отцу русская по матери украинка потому для меня даже генетически украинцы и русские братские народы:)
Только здесь с этим столкнулась, в реале все по-другому.
Верховный Наставник (126116)
Где Вы тут, простите, увидели национальный вопрос?
Это вопрос об отношении к русским на Украине.
Одни считают их быдлом, которое должно знать своё место, учиться говорить на мове и кормить Львов.
Другие считают, что Россия не может спокойно терпеть насилие и произвол в отношении русских людей, даже если последние 20 лет они считаются гражданами другой страны.
Всё остальное - ни о чём.
Наставник (40801)
Идет вполне себе информационная война.
И провокации в этой войне - вполне нормальное явление.
Не обращать на это внимания - получить послезавтра майданутых у себя в полный рост.
Собственно, пример показывает, что проигрыш в информационной войне ведет к реальному развалу.
Сначала дали свободу вещать и маршировать УНА УНСО - потом получили хаос....
Тут ссылочки уже приводили, возможно вы их и видели, но тем не менее.
http://poslezavtra.com.ua/dmitrij-yarosh-pravyj-sektor-protiv-rossii/
https://www.youtube.com/watch?v=ENhxuzrUEvY
Верховный Наставник (230587)
Слишком всё запущено на сайте, Открытая ненависть украинских патриотов, которые не замечают доброго отношения к себе.
А только ищут вопросы где можно нахамить и извратить историю, у самих наверно старики воевали ... глупо всё .)))