Женщине мужчина больше нужен, чем женщина мужчине, это факт. Мужчина нужен женщине сущностно, она влечется к нему не для удовольствия, а для жизни. Иначе она просто жить не может. А мужчина влечется к женщине для удовольствия. Сущностно он без нее, хоть и

Женщине мужчина больше нужен, чем женщина мужчине, это факт. Мужчина нужен женщине сущностно, она влечется к нему не для удовольствия, а для жизни. Иначе она просто жить не может.
А мужчина влечется к женщине для удовольствия. Сущностно он без нее, хоть и со скрипом, но может.
Поэтому на женщине, соответственно, греха меньше — в силу своего неизбежного влечения к мужчине. Как птица хочет в небо, так и женщина хочет замуж или под крыло. Ее и обвинять в этом смысле не за что.
Почему женщина на Востоке носит паранджу? Потому что мужчина смотрит на женщину как на объект вожделения. А у женщины при взгляде на мужчину похоти нет, есть поиск хозяина, есть поиск силы и мудрости. Поэтому ей разрешается смотреть на мужчин, а мужчинам на нее смотреть нельзя. То есть, его взгляд нечист, а ее – чист.
Протоиерей Андрей Ткачёв
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (74739)
Женщины это некое Божие воплощение на земле, которое может состояться в СЕМЬЕ и детишках. Это воплощение реализуется в виде малой Церкви, глава которой Христос - муж. Женщины они по сути ближе как к Богу, так и к лукавому, князю мира сего. А следовательно, женщины гораздо более искушаемы, что мы наблюдаем по описанию женщин Отцами Церкви, описания ее сути. А следовательно, муж - глава отделяет как бы женщину от этого мира, который лежит во зле, чтобы у нее было гораздо меньше искушений, и СЕМЬЯ лишь была для нее этим неким Божьем воплощением.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
Милые мои...я лучше заведу себе кота...столь же нужная вещь в хозяйстве, только геморроя меньше...Взять верующего мужикашку в дом может только либо мать Тереза либо законченная дура...
особенно меня радуют вот такие рассуждения монахов либо ,невостребованных даже сельскими дурами, верунчиков
Можете убеждать себя, как вы необходимы женщине...Женщине вы не нужны , потому что птички на рыбках не женятся
Ткачев много пьет видимо
Гроссмейстер (9404)
Соглашусь лишь отчасти.
Если взять опыт средиземноморских и переднеазиатских народов (как и дальневосточных и т.д.), женщина смотрит на мужчину не без похотливых мыслей. По современному опыту России и Европы это еще более заметно. Это - первое.

Второе - мужчине чаще всего нужна женщина не для удовольствия.
Мужчине нужна женщина для совместной работы и создания семьи, хозяйства.
Собственно, мужчина и без женщины может прекрасно обходиться, но когда встает вопрос о семье и расширении хозяйства - женщина необходима.

Третье - говорить, что на ком-то "греха меньше", приводя в пример "неизбежное влечение" по меньшей мере странно. Бог судить будет не за особенности влечения, а за поступки и плоды жизни. Причем всех: как мужчин, так и женщин.

P.S. Уважающий себя мужчина вообще не будет приходить куда-то, чтобы его там "взяли".
К мужчине самому идут, в его вотчину, дабы поддерживать его хозяйство. В этом плане с протоиерем особенно согласен, когда он говорит о том, что "мужчина нужен женщине сущностно".
ну комплексы мужские налицо..у писавшего.
что сказать?мне искренне жаль таких людей.ибо с таким взглядом на жизнь (на женщин)они никогда не будут счастливы.Они мнят себя "хозяином" ,и ой как тяжело им будет искать свою прислугу..даже в православном мире.

ну если это писал поп-то ему уже все в общем без разницы..
Советник (3942)
Мужчина ведь тоже умрет..без женщины .кстати я тоже умею похотливо смотреть на мужчин..как и любая другая женщина.мужчина похоже не совсем в курсе того что пишет
Я знаю и женщин, которые прекрасно обходятся без мужчин, и мужчин, которые так же легко решают проблему жизни без женщин. И далеко не все из них геи и лесбиянки.
В некотором роде я с вами согласна, но если мужчина хорош собой, то многие женщины, смотрят на него с вожделением ))
Поэтому в исламских странах, где действуют законы шариата, не только женщинам, но и мужчинам запрещено носить открытую одежду )
Аравия выгнала трех «слишком красивых» мужчин
Наставник (30504)
И ни слова про любовь.
Мнение такой вот обезьяны об отношениях мужчин и женщин меня не интересует.
Наставник (30159)
Большого ума не требуется, шоб возвести постельно-интимные страдания индивида, в ранг истины.
Надо только уметь писать и подписываться.
Верховный Наставник (177427)
Очень спорное мнение. И в отношении женщин, и в отношении мужчин.
Просветленный (503064)
все нужны друг другу