Хохлома. А почему в росписях отсутствует синий цвет? Желтого достаточно. И откуда там красный?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (306753)
Ну вот так сложилось. Используются краски красная, зеленая и черная. Желтая, кстати, тоже немножко используется. Синюю иногда используют сторонники нетрадиционной росписи.
Ну традиции такие, сложилось так.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33960)
Там жёлтого нет... Это лак даёт такой золотистый цвет при нагревании... (почитайте технологию)
Верховный Наставник (124602)
дык синий - гжель, не?
Гроссмейстер (6656)
Синий встречается, но редко, а желтого нет, это золотой