Хе....правильно..спасение утопающих - дело рук самих утопающих? :-)

Получающие неучтенную заработную плату сотрудники должны привлекаться к ответственности. Законопроект об ужесточении налогового контроля внесен в Госдуму 9 февраля.
В настоящее время бремя расчета, удержания и перечисления в бюджет налога на доходы физических лиц (НДФЛ) с выплачиваемого сотрудникам вознаграждения возлагается на работодателей, выполняющих функции так называемых налоговых агентов. Они же должны уплачивать и взносы во внебюджетные фонды (пенсионного, социального и обязательного медицинского страхования).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
.
Наставник (27966)
по мне, так этот закон рассадник коррупции. если всё правильно поняла из умных, незнакомых слов))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148075)
А что, можно как то иначе? Если человек работает сам на себя, то кто должен за него отчитываться и перечислять средства в фонды?
Наставник (70427)
Правильное решение. Может так прикроют серые и чёрные зарплаты...
Хранитель Истины (391120)
Сначала пускай со своего дружка Якунина спросит....скоко тот получает и скока налогов с этого платит....