Все-таки кто-нить мне объяснит нормально, зачем они там это сделали с ТЕМИ Ответами ?

Пользователи уходят толпами.
Популярность падает.
В марте 2013-го - 5.2 миллиона посещений ЕЖЕДНЕВНО.
Стоимость самого маленького баннера - 28 миллионов руб. в месяц (их обычно висело 5-6 на главной странице Ответов). Сейчас висит ОДИН.
Потери - 3 миллиона долларов каждый месяц.
Эти деньги фактически подарили этому сайту.

На нас можно наплевать, мы там никто.
Но как все это объяснить с точки зрения бизнеса ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Лис... Я не думаю, что вы верите в то, что мыльным ру руководят идиоты или один идиот. Не может этого быть, потому что этого не может быть никогда. Чудес тоже не бывает. То есть все имеет свою причину. Особенно если информация об убытках правдива... Хотя бы на треть)... Но эта причина неведома нам. Не стоит гадать. Правда рано или поздно всплывет, а может, мы ее не узнаем никогда... Предположений же у меня нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
По моему просто дурость. Добрый день.
Наставник (50482)
они идиоты или дебилы,с точки зрения бизнеса
Наставник (70639)
Здрасти)). Я в бизнесе ни бум-бум.....(( Думаю, что они просто.....имбицилы! Вот.
Хранитель Истины (334458)
Мы ж не знаем, может Томичи проэкт откупили?
Верховный Наставник (148075)
Видно даже деньги готовы потерять, лишь бы показать людям, что они бесправное стадо. Ведь просили их оставить прежние "Ответы". Нет, все назло сделали. "Улучшили" нам жизнь без нашего согласия. Ну прям как наше правительство.
Наставник (81940)
Просто решили потихоньку слить проект.. Во избежание "Дождя"..
Зря, что ли, окончательный кирдык приурочили к 1 февраля, дате вступления в силу закона о досудебной блокировке сайтов..
Наставник (67030)
Может по типу оффшоров выводят активы - очень уж похоже на старый вариант Ответов... Да и на корню могли при желании погасить слабого конкурента
империалистам мстят )))
Мудрец (22853)
Пришёл какой-нибудь новенький "гений" с пониманием сегодняшних тенденций и ....навалял.(
страны рушаться...а ты проект! слияние и поглощение на волне подвернувшийся под руку благоприятной ситуации!!! все нормально, никто же не умер...
Советник (3717)
перемудрили)) и на старуху бывает проруха)) Доброго Вам дня)
Наставник (74660)
А можно ссылку о стоимости рекламных баннеров на мэйловских ответах ?
Наставник (43600)
поменялся хозяин и изменился статус. под опеку их взяли одна очень влиятельная организация. теперь они на твердом бюджете и рейтинг и деньги значения не имеют. Цели неизвестны.
Верховный Наставник (135804)
А может они продали старый проект за хорошие деньги , наняли сисадмина нового , ну типа своё напишем и дешевле , но у них получилось то , что получилось.
Это мои предположения .
Кстати , а вы помните , что сначала изменили "МИР" , а потом уже сами ответы...
Dan
Знаток (376)
Наставник (70427)
Личные интересы. Кто-то-то на новой разработке круто бабла срубил...
Хранитель Истины (492272)
Объяснять действия клинических идиотов не буду, увольте
Мудрец (17973)
Пришло новое пополнение из выпускников Сколково, все питомцы Чубайса