При Ельцине умирали от голода? Какую-то глупость прочла в одном из ответов. От голода если кто и умирал в 90-е так это лодыри, ведь,как известно, кто не работает-тот не ест.

Русская демократия пока находится в зародыше, но я искренне рада, что она была зачата в 1991 году и Вот-вот будет рождена, когда коридоры власти в стране проаетрятся и у руля встанут либирально настроенные элементы.
Дополнен 9 лет назад
По образованию социолог, дружу с политологией, потому и спрашиваю.
Дополнен 9 лет назад
ЛибЕрально
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (26308)
90-е годы - это время, когда мы катались как сыр в масле. Муж с дядькой открыли первый частный автосервис, я держала ларек. Мы за 2 года заработали на 2-х комнатную квартиру. Золотое времечко для тех, кто умел прогнуться под изменчивый мир. Сейчас я за 10 лет не накоплю на квартиру. Но были такие, кто настойчиво продолжал работать на предприятиях, где не платили зарплату. Не голодали, но ели то, что было под зарплату. Меняли шины на еду, еще какую-нибудь продукцию заводов. Многие с дач питались. Неоднозначное время было. Как, впрочем, и сейчас. Кто в струю попал, тот живет, кого потоком смыло, тот в канаве. При любом строе главное - держать нос по ветру. Жаль только пенсионеров и детей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
То пишут, что при СССР голодали, то при Ельцине. Какие-то глупости вообще! Если бы голодали, то и не жили бы вообще, почему выжили то?
Просветленный (509683)
НЕ помню ни одного случая
Хранитель Истины (345295)
При Ельцине еще было, что воровать..
Так что, особо не голодали.
Что немцу смерть ,то русскому хорошо .Для них буханка хлеба в одни руки ,очереди по талонам за продуктами это уже смерть .
Верховный Наставник (127324)
"Нет ничего страшного, если часть пенсионеров вымрет,зато общество станет мобильнее."
Егор Гайдар.

Куда уж либеральнее...
Не припомню ни одного случая массовой голодной смерти при Ельцине в России. Разве только в результате протестных голодовок. И то это были единичные случаи. Еще солдатиков в армии хреново кормили. Это помню. Но многие части тогда на подножный корм перешли. Свои теплицы и фермы открыли. Как-то выживали...
Наставник (46364)
..Это я упоминал о голодной смерти при либерастах,поскольку сам был
свидетелем того как несчастные рылись у мусорных контейнеров в поисках
съестного.Вы бы видели как рыдала женщина когда бродяжья собака
подскочив отобрала свёрток с едой и резко удрала..Ну да вам не понять..
ибо как говорится в библии..сытый голодного не поймёт.Мой знакомый врач
по совместительству патологоанатом мне показывал медицинские заключения
умерших..На них чёрным по белому было указано,что летальный исход наступил
в следствии глубокого истощения организма..Кто то скажет,что это типа единичный
случай мол бывали же протестные голодовки..Нет скажу я вам-это тенденция
типичная для эпохи либерастов.И случаи самосожжения изза протеста тоже
синдром либерализма.
Наставник (30665)
ошибаетесь, при Ельцине стало: кто не работает-тот ест, люди дохли толпами не от голода, а от паленой водки
Хранитель Истины (306753)
Да, в 90-е голодали. Работать было негде. Продавцом в ларек можно было попасть по страшному блату. Выживали многие на картошке со своих участков. Сами подумайте, если у кого-то нет возможности растить свою картошку, можно ли винить людей?
Пусть не массово, но случаи голодной смерти были.
Странно слышать от "социолога" рассуждения о "лодырях".
Мудрец (19387)
это невозможно по одной простой причине-
люди так делились дефицитом с друг другом-что это просто невозможно
всем делились-кто чем мог
а кто не мог-его кормили просто так-все кормили

так пишут про нас порою смешно-как будто нас уже нет
Наставник (67398)
лучше бы эта русская демократия никогда не разродилась.